Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Двигатель перестает работать при попытке тронутся с места акпп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 OFFLINE   sway

sway
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • Cообщений: 18
  • Машина:SUBARU Forester

Отправлено 03 Январь 2018 - 23:50

попалось тут про глюки связанные с сигналками и последующими танцами с задними фонарами :facepalm:

http://www.forester-...hp?f=15&t=17310

тут нужно порыть http://jdmfsm.info/A...e Manual EU.pdf

пролистал - там схемы на ваш авто вроде

Блогодарю вас, сейчас попытаюсь посмотреть.

• 0

#42 OFFLINE   Lacky devil

Lacky devil
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 649
  • Машина:Субару Форестер SH9 2.5 XS

Отправлено 04 Январь 2018 - 11:01

думаю стоит раздел трансмиссии смотреть .

Есть связь между АКПП и задними фонарями  через переключатель блокировки зажигания

"Переключатель блокировки зажигания (рис. 33) механически связан с рычагом переключения передач и является частью электрической цепи включения стартера двигателя автомобиля. В целях безопасности он препятствует запуску стартера и, соответственно, двигателя, когда рычаг переключения передач не стоит в положении Р (паркинг) или N (нейтраль). Данный переключатель также используется для включения задних фонарей автомобиля, свидетельствующих о его торможении." https://enc.drom.ru/2994/(начиная с 8го раздела) там схематично описывается взаимодействие всех систем и мозгов АКПП

• 0
Мы жили бедно.. потом нас обокрали

#43 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 276
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 04 Январь 2018 - 11:27

Не в тему (OffTop)

Сообщение отредактировал матрос: 04 Январь 2018 - 11:56

• 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#44 OFFLINE   sway

sway
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 05 Январь 2018 - 02:35

Победа...!))
После глобального вскрытия всех блоков и распределительных коробок, в коробке с реле и предохранителями под капотом, было обнаружено старое реле блокировки.
По виду осталось от предыдущей сигнализации.
Проводов из салона к нему ни каких небыло от сигналки которую Я демонтировал,и выполняло роль перемычки между двух проводов питающих либо форсунки,либо катушки зажигания.
От старости реле рассыпались и плохо осуществляло контакт, а при попытке двинуться с места контакт вообще терялся.

Всем кто участвовал огромное спасибо за помощь.))
  • 0

#45 OFFLINE   Lacky devil

Lacky devil
  • Пользователи 500

Отправлено 05 Январь 2018 - 13:59

:facepalm:   что вот так прям реле рассыпанное ? :D  и блин на стал тест контакт остается(холостые ровные вообще)  а при обычном трогании пропадает ? и вот так совпадает? :facepalm: и предохранитель 20А на задние фонари тварь взял и сгорел  :D просто так 

и главное - кто из здравомыслящих людей будет ставить перемычку между питающих проводов форсунок /катушки зажигания реле ?

и главное - если есть уверенность что схему где задействована сигналка пролезли всю (а это в первую очередь стоило сделать а потом пятками в грудь колотить :D ) то почему на данном этапе в коробке под капотом находится развалившееся реле ? там ни хера не спрячешь :D  такие вещи из далека видны :D

лан - решили и решили . Вам поздравлям :D  а мне была анимация была , а то на работе скучновато :D :D :D

• 0

#46 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 326
  • Машина:Forester SJ турбо XT

Отправлено 05 Январь 2018 - 17:44

Победа...!))

Отлично!  Главное , что это не косяк Форестера!

• 0

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

#47 OFFLINE   Lacky devil

Lacky devil
  • Пользователи 500

Отправлено 05 Январь 2018 - 18:55

черт его знает - мутно как то вышло в конце концов

как то все не логично , или  просто все в кучу совпало "в одну воронку" ))))) х.з

НО ЗАПИШЕМ :

1. предохранители  смотрим

2. реле под капотом

• 0

#48 OFFLINE   sway

sway
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 05 Январь 2018 - 20:01

Пред сгорел из-за перегоревшей лампочки.
Один господь знает что за специалист поставил там релюху,да еще и похоронил там ее.
По поводу видно не видно, спрятанно было конкретно и жгут проводки был использован родной и пока Я весь короб не выпотрошил не увидел бы.
Все остальное нистоящее совпадение. И Я по опыту знаю что такое случается.
Главное что с АКПП все гуд, и машина после исправления этого косяка лучше поехала.
Всем еще раз спасибо за помощь и участие.
Всем добра и чтоб субару только радовала.
  • 0

#49 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 276
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 05 Январь 2018 - 20:09

Пред сгорел из-за перегоревшей лампочки.
Один господь знает что за специалист поставил там релюху,да еще и похоронил там ее.
По поводу видно не видно, спрятанно было конкретно и жгут проводки был использован родной и пока Я весь короб не выпотрошил не увидел бы.
Все остальное нистоящее совпадение. И Я по опыту знаю что такое случается.
Главное что с АКПП все гуд, и машина после исправления этого косяка лучше поехала.
Всем еще раз спасибо за помощь и участие.
Всем добра и чтоб субару только радовала.

Предохранитель на 20А от сгоревшей лампочки хрен сгорит. Не верю... 12*20=240ВТ нагрузки, хоть и кратковременно... Откуда им там взяться?
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#50 OFFLINE   Lacky devil

Lacky devil
  • Пользователи 500

Отправлено 05 Январь 2018 - 20:26

не лампочка его вложила это факт

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0