Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

SubaruШКА 2,0 Атмо-Бардо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#21 OFFLINE   XOE

XOE

Русские не сдаются! Расстановки: семейные, структурные. ДПДГ

• Пользователи 500
  • Cообщений: 4 469
  • Машина:VW Tiguan 2.0 TSI АКПП, T&F

Отправлено 11 Июль 2012 - 07:47

Ola-la, :bravo: как грицца, в мемориз!!!! Я б в отдельну тему вынес: Химчистка салона своими руками. Отлично!!!
  • 0
Изображение Геодезические работы. В наличии комплект поверенных приборов. Психологическое консультирование (комплексный подход, включающий в себя психотерапию, психоанализ, контактные методы, холотропное дыхание, расстановки). Профессионалы с профильным образованием и практикой.

#22 OFFLINE   Ola-la

Ola-la
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500
  • Cообщений: 4 626
  • Машина:SubaruШКА

Отправлено 11 Июль 2012 - 23:47

XOE, Олеж, а куда посоветуешь? я думала в отдельную тему, но что то не нашла куда...
  • 0

за Клубными наклейками обращаемся в личку (ЗелАО; САО; СЗАО; Мос.обл - Солнышко; Клин; Истра; Красногорск),
так же отправлю почтой при наличии почтового адреса (с указанием индекса)

Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...
Субушка на Драйве2
Поступок всегда важнее слов. Человек способен орать два часа — и помочь... или два года сюсюкать — и предать.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать (Роберт ПеннУоррен)

#23 OFFLINE   vic

vic
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 929
  • Машина:Священна корова Оринокоблю
Гараж Машина в гараже

Отправлено 21 Август 2012 - 21:11

Название темы прикольное :) Почему-то читается как СУБАРАШКА :) )))))))))Ассоциаци разыня возникают....
  • 0
"идите на йух.., с вашЫме гонкаме..." (с)
ОвощЬ 2,4 на вахтамате едетт!!!

#24 OFFLINE   -Евгенич-

-Евгенич-
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 365
  • Машина:Тига 2.0, SF был...

Отправлено 21 Август 2012 - 22:08

Ola-la: И ставить запаску (когда мы её достали, нас охватил дикий хохот

ващето ставить докатку на переднюю ось это эээээ неумно, извините
но лень - заменить 2 колеса - штука труднопобедимая
  • 0
Homo Homini Non Lupus Est

#25 OFFLINE   Ola-la

Ola-la
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 21 Август 2012 - 23:41

-Евгенич-, об этом я знаю, но ехать нужно было лишь 800м, поэтому было принято решение докату ставить на перёд ;)
Извиняю ))))))))))))))))))

vic, суБАРАШКА :super_smilies007: Вик, ты не перестаёшь мну радовать ;)

Сообщение отредактировал Ola-la: 21 Август 2012 - 23:42

• 0

за Клубными наклейками обращаемся в личку (ЗелАО; САО; СЗАО; Мос.обл - Солнышко; Клин; Истра; Красногорск),

Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...
Субушка на Драйве2
Поступок всегда важнее слов. Человек способен орать два часа — и помочь... или два года сюсюкать — и предать.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать (Роберт ПеннУоррен)

#26 OFFLINE   Ola-la

Ola-la
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 22:32

Бордюр победил ))))

Пишу на свежих эмоциях :)
Только вернулась, околевшая до ужаса :)
По первому снежку, пытаясь войти в поворот, понесло меня на обочину…произошел очень сильный удар правым передним колесом, "взлетела" на бордюр…просребла брюхом с сильным скрежетом пол днища…еле увернувшись от фонарного столба вырулила таки на дорогу обратно…еду по прямой а справой стороны идет трение об подкрылок (аххахха, которого собственно у меня и нет :) ), а когда притормозила слегонца, то машину повело не хило так вправо и тормоза дальше не прожимались, малый тормозной ход был лишь…хм…не долго думая, добралась до парковки у дома (едя 40км/ч и начиная нажимать на педаль тормоза за ооооочень заблаговременно, дабы не уе…ь впереди идущему).
Подданкратили машину, сняли колесо ))))) и нашему взору явилось "виденье" )))))
Вид спереди
Изображение
Вид сзади
Изображение

Вот как и что должно быть, но у меня из всего этого лишь сайлентблок и остался, все остальное осталось "под бордюром" )))))
Изображение

Вобщем уе…сь я отлично :) !
:)
  • 0

Субушка на Драйве2

#27 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 275
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 23:38

читал уже на дроме......ох, Олька.....лётчица..... :(
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#28 OFFLINE   echo-

echo-

Великий Путешественник

• Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 708
  • Машина:Subaru Impreza my08 1.5MT
  • Победитель конкурса:: 3 место в фотоконкурсе
Гараж Машина в гараже

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 23:43

не та сегодня погода, чтобы лихо в повороты входить...
  • 0
Изображение

#29 OFFLINE   керя

керя
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 038
  • Машина:Хайс Тоуринг,2.7,Тойота.

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 04:18

Ola-la, Видать ингридиенты типа анти ледовые хорошо ваши машинки жрут.
  • 0

#30 OFFLINE   Ola-la

Ola-la
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:15

Сгруснувший рычаг )))))

Итак, приехала в сервис, подняли на подъёмник, слесарь изумился увиденному :), (чуть чуть забегу вперед скажу, что в конце всей процессии он сказал: "дааааа, пусть и старая машина, но открутилось на ней почти всё :)." а потом ещё добавил: "субару всё такие крепкая"!
И что же он увидел? а увидел: левое "крыло" рычага согнулось в противоположную сторону вместе с сайлентблоком :), а крепление (не знаю как называется) которое было одето на сайлентблок и крепилось к днищю лопнуло (если смотреть на фото, то слева на право) будто срезали болгаркой, валяется в багажнике, сфоткаю потом доложу :) ) :), вот оно собственно (белого цвета):
Изображение
стойка стаба лопнула пополам (большая часть осталась, где то в том кувете, а маленькая часть на рычаге :) ), и маленько рулевая тяга погнулась, но она не болтается :)

Вобщем проверили все и вердикт пал на замену рычага со сайлентблоками и стойкой стаба (косточки), заодно и глушак решили мне заварить в 4х местах, где было сечение :).

Тут же начали обзванивать запчасти и разборы, потратив почти два часа на поиски, и поняв, что дело очень плохо и почти отчаявшись, набираем последний номер и О ЧУДО, у них есть рычаг полностью в сборе ( с двумя сайленблоками и даже с шаровой :) ) правда с разбора, но выбора особого не было, т.к. в предыдущих только под заказ и ожидание почти 1,5 недели, а мне машина нужна как воздух :) (на работу токо на машине можно добраться :) ), поэтому приняли решение сгонять посмотреть, что предлагают и по какой цене :). А потом уже сделаем как нада.

А у нас нынче с утра был снегопадище, до данного разбора так то ехать по хорошему минут 20, а мы ехали два часа туда и два обратно потом :)…Доехав до разбора с горем пополам, показали нам рычаг в сборе целиком, мы его оплатили (1500р) (причем на другом разборе нам предложили за 2500р без переднего сайлентблока и шаровой :) ), потом в другой магаз заехали за стойкой стаба (350р) и так же взяли прокладку для глушака (300р) и ремкомплект для глушака (не помню как называется — за 180р).

Приехали, начали устанавливать, рычаг вставать не хотел, потом выяснилось, что крепление на заднем сайлентблоге переднего рычага ниже того, что стоит у меня, долго думали, как же так? но ведь надо как то выходить из положения, и вышли :), подложили две гайки и вуаля :) высота нужная достигнута :).
Глушак заварен, сечения все уничтожены :), и машинка теперь звучит просто шик :)

Вчера в 20-30 выехала из сервиса счастливая и довольная, и надеящаяся больше в такую ситуёвину не попадать :).

Фотографировать не было возможности, но один кадр всё таки сделала
наверху новый, снизу мой изогнутый )))))
Изображение
Цена вопроса: 5 330 рублей
  • 0

Субушка на Драйве2

#31 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 7 869
  • Машина:Управляй мечтой © ))
Гараж Машина в гараже

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:22

Да уж.. Жестко ты его приложила. Аккуратнее.
  • 0

#32 OFFLINE   beginner

beginner
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 241
  • Машина:Subaru Forester S-Edition
Гараж Машина в гараже

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:11

Ну что на это можно сказать? Ола-ла! :D
  • 0

#33 OFFLINE   vic

vic
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 929
  • Машина:Священна корова Оринокоблю
Гараж Машина в гараже

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 17:42

Ну что на это можно сказать? Ола-ла! :D

Леля - летчица :acute: :super_smilies109: :super_smilies101: :D
  • 0
"идите на йух.., с вашЫме гонкаме..." (с)
ОвощЬ 2,4 на вахтамате едетт!!!

#34 OFFLINE   Ola-la

Ola-la
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:44

Не кладите "Подбородок на полку"

День начался с утра ещё как то не так…ну это не важно.

Вечером возвращалась с работы, припарковалась как обычно "мордой" к бордюру. Причем как всегда и как обычно, не как многие — "до характерного стука" или "до толчка"…
Зашла домой, позвонила дочь, забрать необходимо было её.
Пришла в субушку, села, завелась и как всегда начала совершать манёвр выезда с парковочной зоны. Включила заднюю, сняла ручник и накатом стала выезжать, и тут я услышала звук и небольшой толчок, нажала на тормоза и обнаружила свой бампер ("подбородок") на асфальте.
Вышла и что я вижу?
Решётка радиатора улетела, уплотнитель бампера вылетел, рейка под правой фарой отлетела и ещё железка какая то, не поняла ещё, что это, темно на улице не разглядела, завтра по свету дневному буду рассматривать.
Изображение

клипсы на которых держался бампер вылетели
Изображение

омыватели фар вырвало с корнем
Изображение

хорошо хоть "мокушки" остались, а само устройство рассыпалось просто…
Изображение

Пы.Сы.: будьте внимательны при парковке мордой к бордюру и "отъезда" с парковочной зоны. Не повторяйте моей ошибки :( (впервые попадаю в такую ситуацию)

Пы.Сы.: а на сегодня у меня назначен визит к автослесарю, для замены сайлентблока заднего переднего правого рычага, вот он будет счастлив…И вообще я блин заметила, что как мне к нему ехать, то накануне со мной что-то происходит, т.е. с машинкой, и приходится ему возиться с моей малышкой большее кол-во времени, чем договариваемся изначально. Уже даже не удобно и совестно :(.
К чему бы это все … ех…

Сообщение отредактировал Ola-la: 11 Декабрь 2012 - 10:44

• 0

Субушка на Драйве2

#35 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 7 869
  • Машина:Управляй мечтой © ))
Гараж Машина в гараже

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:49

Мда.. везет прям, сочувствую. Лифт-комлпект на зиму рулит:) Да и не только на зиму.
  • 0

#36 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 36 298
  • Машина:XV

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:53

К чему бы это все … ех…

это всё к деньгам...

а вам, девушка, я порекомендую сменить автомобиль на УАЗ Патриот...
  • 0

إن شاء الله‎

#37 OFFLINE   Marusja

Marusja
  • Орги
  • Cообщений: 7 705
  • Машина:Nissan Qashqai

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:13

а вам, девушка, я порекомендую сменить автомобиль на УАЗ Патриот...

Ну вот не надо ничего менять! Оля в своей субарушке хорошо смотрится!!!)

Оль,все сделаешь, а в следующий раз аккуратнее будешь! скорейшего ремонта!
  • 0
Думайте... Это не больно и совершенно бесплатно.

#38 OFFLINE   MaXnov

MaXnov
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140
  • Машина:Subaru Forester S turbo 2.0 АТ 2001

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 14:30

Очень сочувствую, поаккуратнее!У моего друга на бумере жена так бампер снимала...

Сообщение отредактировал MaXnov: 11 Декабрь 2012 - 14:34

• 0
Всему,Своё,Время

#39 OFFLINE   сфинкс

сфинкс
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 3 350
  • Машина:ФОРЕСТЕР сф5 2.2л.турбо пруль

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 15:28

Машина пошла в разнос! :o Так бывает.Для кого-то временно...
  • 0
Если машина всего лишь железо,то человек всего лишь мясо!

#40 OFFLINE   Ola-la

Ola-la
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 23:40

Rus-tam, да вообще, зима как то для мну жестока началась :(....

матрос, добрый дядя Андрюшка, :) , мне слесаря на работе тож сказали что мну пора на уазик перелазить, но не на Патриот. А ещё у мну теперь на работе средь слесарного цеха работяг, погонялко бегает: ОлькО убийцО машин ))))))))))))

Marusja, Пасибки дорогая, чмаф тебя :).

MaXnov, да уж :)

сфинкс, видимо что-то она мну сказать этим хочет :)
  • 0

Субушка на Драйве2

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных