Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Посоветуйте варианты подвески..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 OFFLINE   Burma_88

Burma_88

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 5
  • Машина:Forester SF6 америка

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 11:06

Ребят, привет, думаю вопрос будет в тему. Приобрел Форика СФ6 американца, накатал уже около 10 тыс все нравится. Понятно 4-й горшек на холодную слышен, коробка не идеально переключается, НО... Ближе к теме - подвеска по трассе очень нравится, а как только с трассы сьезжаешь, то зубы на полку((((, особенно по крупной гравийке. есть одно предположение, что бриджики 04-го года совсем пластмассовые. но понижение давления до 1.7 атм желаемого результата не дало. спереди стойки куб ексел-жи свежие, пружины обк вроде. сайлентблоки - новые оригинал. Теперь внимание вопрос!!!!есть ли возможность вживит регулируемую подвеску (по жесткости). Не колы, Т.к. они даже на самом мягком жесткие и короткоходые. Очень хочу некое подобие TEAMS на тойоте или митсубе. с ручной регулировкой естественно. на каких-нибудь субарах есть регулируемая с завода подвеска, которую можно свапнуть на SF? заранее благодарен всем отозвавшимся!!!
  • 0

#22 OFFLINE   i66

i66
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 239

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 13:33

возможности есть, все варианты будут ниже и жёстче стокадумаю нужно искать резину выше и с меньшим индексом жесткости, на зиме пробовали?
  • 0
Зима, лед, Субару, что ещё нужно для счасьтя?
Изображение

#23 OFFLINE   Burma_88

Burma_88

в песочнице

• Пользователи 200

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 21:52

возможности есть, все варианты будут ниже и жёстче стока
думаю нужно искать резину выше и с меньшим индексом жесткости, на зиме пробовали?

Жду холодов, зима есть на родных дисках амтел, там виднее будет, виновата резина, или подвеска мне нужна мягче))) варианты ниже и жесче крайне неприемлемы, это-же не импреза)))
  • 0

#24 OFFLINE   Burma_88

Burma_88

в песочнице

• Пользователи 200

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 22:04

Чето правка сообщений лагает, уточню по предыдущему!!!Сейчас установлены вышеупомянутые бриджи 215/65/эр15,- выше некуда.Зима - 205/65/эр15
  • 0

#25 OFFLINE   i66

i66
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 239

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 23:23

какой индекс нагрузки у теперешнего бриджа? амтел не показатель ничегои прежние хозяева при замене подвески могли установить максимально жесткие пружины?и еще, ходовая полностью исправна?и самое последнее, прошлой машиной был не майбах? тогда за 10т не привыкнешь ;) самая мягкая подвеска на Форе - сток

Сообщение отредактировал i66: 29 Сентябрь 2013 - 23:26

• 0
Зима, лед, Субару, что ещё нужно для счасьтя?
Изображение

#26 OFFLINE   керя

керя
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 5 949
  • Машина:Хайс Тоуринг,2.4,Тойота.

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 02:57

На SF себе установил Эксели по кругу с переди с пружиной от СГ,сзади усиленные ОВК(синие).Машинка идёт жёще но ровнее и поисчезали сверчки в салоне.Катаю месяца 3.
  • 0

#27 OFFLINE   Burma_88

Burma_88

в песочнице

• Пользователи 200

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 18:49

какой индекс нагрузки у теперешнего бриджа? амтел не показатель ничего
и прежние хозяева при замене подвески могли установить максимально жесткие пружины?
и еще, ходовая полностью исправна?
и самое последнее, прошлой машиной был не майбах? тогда за 10т не привыкнешь ;)

самая мягкая подвеска на Форе - сток

Индекс нагрузки - 95, я считаю нормальным.
Жесткость пружин посмотреть на коробке надо, в гараж все доехать не могу, задние пружины - сток, стойки скорее всего сток.
Подвеска 100% исправна за исключением рейки, побрякивает, руки не доходят(((
Предыдущей машиной был Кариб 87-го года - эт вообще отдельная история... Вкратце: спереди интегрировал стойки новые каяб ексел жи от короллы 120-й (хомяка) пружины долго подбирал по жесткости и высоте, в результате встали спереди- от ваз 2108 с витком пиленным, сзади амортизаторы бильштейн от старого хозяина достались живые + пружины от ваз 2102 с витком пиленным (после пила витка грел и гнул последние пол витка, чтоб в чашку ложилась ровно). В результате ходова хавала все неровности на 13-х колесах, ну по трасе не ездил быстро - с подвесным тогда проблема нерешенная оставалась - било...

Текущую жесткость подвески на форе сравниваю с маркообразными в стоке и на колах.
Еще 2 момента: у нас похолодало давление в шинах упало, надо проверить до скольки, но вроде мягчепошел, и мне кажется, что у меня недостаточно жесткий кузов (был удар в задний левый угол и какие-то недоноски очень плохо сделали, собираюсь вскрывать обшиву и смотреть как они силовую часть "восстановили"). и хочу комплект распорок перед, зад, низ и верх, но пока финансы поют романся))))

Пы. Сы. До конца понять не могу стойки вроде нормальные по жесткости. но вот вкатанный в землю крупный гравий аж по мозгам дает...

За ответы благодарствую!!!
  • 0

#28 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 386
  • Машина:Forester XT (07)

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 20:34

Burma_88, бриджи еще и очень тяжелые, как правило. А вообще можно бы для начала подвеску на исправность проверить. И на оригинальность...
  • 0

#29 OFFLINE   Burma_88

Burma_88

в песочнице

• Пользователи 200

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 08:42

Burma_88, бриджи еще и очень тяжелые, как правило. А вообще можно бы для начала подвеску на исправность проверить. И на оригинальность...

Читайте внимательнее, подвеска проверена, оригинал (кроме передних стоек и пружин).
В общем есть у меня мыслишки, как все сделаю - отпишусь, но не раньше чем через месяца полтора,- в командировку уезжаю...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных