Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Станции ТО (Питер). AVTOBALT

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   БРОДяга

БРОДяга
  • Не верный e-mail
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Машина:forester 2.0 MT 2007 серый

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 13:51

К сожалению, у меня нет прав для создания новой темы в подфоруме: Станции ТО(Питер). Прошу тему мою определить куда следует.
Пишу, ибо не могу молчать.
05 сентября мне на телефон пришла СМСка с рекламой вышеуказанной станции ТО. Первый вопрос: Откуда у них мой номер? Только от дилера - РРТ. Утечка!
А я работаю как раз на Витебском. Проезжал несколько раз мимо них. Гаражи. Растяжки Субару. Ну, думаю, будет повод - загляну.
15 ноября еду я на работу, и вдруг на Воздухоплавательной ул. закончилось у меня сцепление. Не воткнуть передачу. Я на обочину, вызвонил коллегу. Он на галстуке приволок меня на эту "замечательную" станцию. Было часов 11 утра. В процессе я зозвонился с Автобалтом. Запчасти оригинальные в наличии, на сервисе тоже время для меня найдут.
И вот, добрался я до Автобалта. В магазине милые ребята, красавица Елена, всё в наличии 11тр комплект сцепления(диск, выжимной и корзина).
Встречает меня Мастер. По моему описанию проблемы предполагает необходимость замены комплекта сцепления. Но есть небольшая вероятность, что это рабочий цилиндр. Оговариваем цену: 3,5тр за работу. Часов в 16 говорит, будет готово, приезжай.
Звоню в 16-00. Мастер отвечает: Извините машина не готова, в 21-00 обещаю, всё будет сделано, приезжайте. Я говорю, приеду завтра утром.
В 20-30 звонок. Механик сообщает мне, что проблема в рабочем цилиндре, его они заменили (был в магазине в наличии). Но туго ходит вилка, видимо кончилась смазка в выжимном, рекомендует заменить диск, корзину и выжимной. Я уточняю: туго ходит, но работает, тогда я поезжу и решу, насколько туго и что с этим делать.
Презжаю 16 ноября в 11-00. Машина не готова. Мастер (уже другой) говорит, что сцепление вероятно совсем износилось, и я сам виноват, что отказался от его замены. Я говорю, согласен на замену сцепления, только сделайте уже быстрее, машина нужна по работе. Это говорит, будет стоить 4тр. Я - мне вчера 3,5 обещали. Он - мне всё равно, не верю. Девушка Елена ему - позвони Олегу, он обещал, и он твой директор. Еле уговорили. Позвонил, нехотя согласился. Говорит, вечером будет машина готова.
В 21-30 звонок. Этот мастер очень долго извиняется, говорит машина не готова, механик забухал. Я в шоке. Говорит, завтра будет всё готово.
17 ноября в 15-00 звонок. Машина готова.
Я уже к тому момету на работе взял Матиза. Серебряная пуля, мля... Говорю: уже сегодня поздно, завтра заберу.
18 ноября забираю машину. Мастер так и не знает, чего же у меня сломалось. В ремзоне чудом нашли моё снятое сцепление. Оказалось, вилка у меня переломилась. Оригинальная, с завода, пробег 137 тыс.
Запачасти: рабочий цилиндр, диск, выжимной, корзина, вилка - 15тр.
Работа: 4тр.
Уехал я, Слава богу, из Автобалта.
Так появился в салоне запах. Думаю сцепление новое, притерается. Дня три поездил - запах не проходит. Я на подъёмник. Масло хлещет из заднего сальника коробки и попадает на глушитель, подгорает.
Обратился я в РРТ. Они переехали с Охты на Выборгское шоссе.
Приняли как родного блудного сына своего. Год не был у них.
Поменяли сальник, масло в коробке, посмотрели прочие подтёки.
Взяли за работу 3тр.
Резюмируя:
В АВТОБАЛТ на ремонт ни ногой! За запчастями можно. Некоторые советовали мне предъявить течь масла Автобалту, заставить менять сальник бесплатно. Я думаю, что если люди не умеют или не хотят работать машинку свою держать от них надо подальше.
РРТ - это прекрасно. Культура производства работ, чистота - залог успеха.
Запчасти в СубаруПитер.
Надеюсь, мой рассказ спасёт хоть кого то от от чудо-сервиса АВТОБАЛТ.
P.S. А мне от них опять пришла СМСка с рекламой. Только теперь они СУБАРУБАЛТ.

Сообщение отредактировал БРОДяга: 27 Ноябрь 2011 - 13:55

• 0

#2 OFFLINE   Teodor

Teodor
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 16
  • Машина:Subaru Forester SH 2.0 XS and Scoda Rumster

Отправлено 16 Июль 2012 - 12:26

Добавлю и я несколько слов про эту фирму. Как раз подошел срок очередного ТО соответственно понадобились расходники. Всегда брал в Existе а тут т.к. цена вопроса небольшая решил не морочиться (оплачивать, потом забирать) а просто купить в ближайшей конторе специализирующейся на Субару. Недели две назад под дворник сунли визитку этого заведения. Как раз работаю недалеко.Посмотрел сайт- вроде все прилично. Хотел предварительно пробить цены, но как назло с утра на работе полетела сеть. Поехал так. В результате чуть не купил салонный фильтр МАН за 1100 руб (реальная цена около 800) и оригинальный масляный фильтр за 400 руб. Хорошо вовремя одумался и купил вышеназванное в другом месте за 600 и 350 руб соответственно. Вопрос естественно не в нескольких сотнях, но если люди позиционируют себя как специализированный магазин и автоцентр Субару, держать цены расчитанные на" разового" покупателя несколько странно.
  • 0

#3 OFFLINE   Yves

Yves
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Машина:Subaru Forester 2.5XS 2003

Отправлено 16 Июль 2012 - 13:07

Подтверждаю... Цены у них и правда не реальные.. С кем не сравнивай.
  • 0

#4 OFFLINE   veterki

veterki
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Машина:Subaru Forester 2008 2.5T

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:23

У меня предыдущий хозяин проходил там то-105 со всеми вытекающими...щас проблема встала они по гарантии грм отказались менять(на нем 11тыс наезжено на новом оригинале), сослались на то что кожух вскрывался и было механическое воздействие. Еще масляный насос который на валу по стыкам течет, они говорят замена срочно!! с заменой 11500. Иначе насос заклинит и от него заклинит вал и песда рулю....но уже не первый человек говорит что если по стыкам достаточно промазать или прокладку поменять...короче позвонил сказал чтоб собрали как есть погоню в другое место от греха подальше...
  • 0

#5 OFFLINE   dmshev

dmshev
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 227
  • Машина:SGJ11 2.0 XS AT

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:01

Подтверждаю... Цены у них и правда не реальные.. С кем не сравнивай.

Кроме РРТ :rolleyes:
Странно. Я у них весной поменял передние диски и колодки по разумной цене ( вдвое дешевле, чем в РРТ ),
безо всяких задержек. Заодно переобулся.
Может, им по плечу только простые операции?
  • 0

- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.
4ea8fc04-9d04-4363-9627-4f6db698f235.gif

Психолог : Напишите письмо человеку, который тебя раздражает и сожгите его!...
Пациент: Ок, а с письмом потом что делать???

#6 OFFLINE   veterki

veterki
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Машина:Subaru Forester 2008 2.5T

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:51

Может, им по плечу только простые операции?

Судя по всему...ну я туды больше не хочу, и с виду мрачняк ваще..из четырех боксов под шинку развал-1 и мойку -2 и один с подъемником
Пока буду ездить в митрофаньевский тупик в субарико......потом еще хочу попробовать Бокс№0, уж очень советуют...другу грм поменяли со всеми роликами за работу 3500

а в субарико сам был, вообще все на пальцах объяснили и внушают доверие и отзывы ++++
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных