Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто-нибудь лечил сверчков в панели и салоне Форика? Поделитесь...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   Кубинец

Кубинец
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 14
  • Машина:Forester 2,5 атмо

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:10

С наступлением температуры, близкой к нулю ацки начала дребезжать торпеда! Что делать? Бесит звук...
  • 0

#2 OFFLINE   ave123

ave123
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 427
  • Машина:Legacy 12MY CVT, Legacy 11MY CVT

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:18

С наступлением температуры, близкой к нулю ацки начала дребезжать торпеда! Что делать? Бесит звук...

дребезжит не Форик и его "торпедо", а скорее всего криво установленное доп. оборудование в виде доп. сигнализации и её проводов.
  • 0

#3 OFFLINE   vitvel

vitvel
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228
  • Машина:sh9 xt

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:20

Дребезжал подлокотник, подтянул два болта крепления (которые под резиновым ковриком в нише с розеткой и Aux входом). также был скрип слева в районе уголка зеркала (где пищалка стоит) оказалось скрип шел с улицы, скрипел пластик в районе дворника, вылечил герметиком. больше ничего не было.
  • 0

#4 OFFLINE   Кубинец

Кубинец
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • Cообщений: 14
  • Машина:Forester 2,5 атмо

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:27

дребезжит не Форик и его "торпедо", а скорее всего криво установленное доп. оборудование в виде доп. сигнализации и её проводов.

Да в том-то и дело, что никакого доп....)))) Усё только родное... звук достал!!!

Дребезжал подлокотник, подтянул два болта крепления (которые под резиновым ковриком в нише с розеткой и Aux входом). также был скрип слева в районе уголка зеркала (где пищалка стоит) оказалось скрип шел с улицы, скрипел пластик в районе дворника, вылечил герметиком.
больше ничего не было.

У меня такое ощущение, что звук ()дребезжание) исходит из "поддувала" лобового стекла на торпеде... изнутри. Завтра посмотрю, а может и правда откуда-нить с улицы)
  • 0

#5 OFFLINE   white78

white78
  • Пользователи 200
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Машина:Forester SH 2011 2,0 АТ

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 23:29

К сожалению, скрипы в салоне нового Форестера наводят на уныние... Неужели японцы сосвсем забили на это дело? Или считается что европейская верия на их автобанах не скрипит? Но ведь это Форестер, машина для грунтовок и т.п.Странное отношение к клиентам, имхо ((Что меня удивляет, предыдущая Импреза-2008 за 3,5 года владения меньше скрипела чем полугодовалый Форь...
  • 0

#6 OFFLINE   WowaN

WowaN

и ни какой я вам не ВаУ Ван, я - Вован!!!

• Пользователи 500
  • Cообщений: 5 526
  • Машина:были SH 2.5 атмо, SH tS, Tribeca, сейчас №11

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 23:51

Я "забил" на лечение и занимаюсь профилактикой - включаю по громче музыку :)
  • 0
...быстрая езда захватывает дух, а иногда и жизнь...©

#7 ONLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 36 634
  • Машина:XV

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 05:41

... занимаюсь профилактикой - включаю по громче музыку :)

поддержу... B)
  • 0

إن شاء الله‎

#8 OFFLINE   Pit

Pit
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 948
  • Машина:Субару Форестер 11 год, 2,5 с МТ, комплектация TV

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 08:57

... занимаюсь профилактикой - включаю по громче музыку :)

поддержу... B)

Ну как-то так. :D
ЗЫ: А вообщем-то Форь конечно более скрипучий, чем Аутбек, к примеру (где-то сзади и в меру ... пока :D ). Не парюсь ...
  • 0
"Вода не утоляет жажды - я пил её однажды".

#9 OFFLINE   Dron_Gus

Dron_Gus
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 878
  • Машина:SH9 XT

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 10:07

Пока ничего не скрипит и не дребезжит. Но от развлечений с предыдушей машиной осталась тряпка на клеевой основе (не знаю, как называется). Я в прошлой машине всю проводку под панелью ей обмотал и все стыки панелей узкими полосками проложил. Тогда помогло.
  • 0

#10 OFFLINE   vitvel

vitvel
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228
  • Машина:sh9 xt

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 10:36

Пока ничего не скрипит и не дребезжит. Но от развлечений с предыдушей машиной осталась тряпка на клеевой основе (не знаю, как называется). Я в прошлой машине всю проводку под панелью ей обмотал и все стыки панелей узкими полосками проложил. Тогда помогло.

"Антискрип" называется эта тряпочка, хорошая вещьч кстати.
  • 0

#11 OFFLINE   ISe

ISe

где-то тут...

• sys.admin
  • Cообщений: 30 246
  • Победитель конкурса:: 2 место в фотоконкурсе

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 11:02

по моему это Маделин

материя с клеевым слоем. Имеет декоративный вид. Бывает черного и серого цвета. Очень удобно использовать в местах, где зазор между поверхностями минимальный (стыки воздуховодов в панели) или стык хорошо виден.

Изображение

Изображение
  • 0

#12 OFFLINE   Dron_Gus

Dron_Gus
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 878
  • Машина:SH9 XT

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:30

по моему это Маделин

На вид - похож. Плюс в том, что он хорошо ужимается. Поэтому стыки не "распирает". Ну и если резать вдоль "плетения", то он не пушится и не торчит.
  • 0

#13 OFFLINE   Meister

Meister
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Машина: Subaru Forester SH 2.0 / MT

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 09:16

Посторонние звуки слышатся только на холодной машине из места стыка торпедо и лобового текла или передних стоек кузова. Минут через пять, т. е. когда машина прогреется, звуки проходят.Посторонние звуки слышатся только на холодной машине из места стыка торпедо и лобового текла или передних стоек кузова. Минут через пять, т. е. когда машина прогреется, звуки проходят.
  • 0

#14 OFFLINE   Anton98

Anton98
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Машина:Forester 2,0 АКП

Отправлено 15 Март 2013 - 15:01

Meister, Pit, Чтой то как то страшно становится. Я с трепетом жду выдачи машины, читаю форум, а тут такие весчи обсуждаются :o Неужели и меня всё это ждёт-тряпки липкие, изолента синяя, двусторонние скотчи, фетр и пр. и пр.?У меня из иномарок была шкода октавия-тишайшая машинка, ничего за три года не скрипнуло,не пукнуло, сейчас киа-спортик-таже тишина- ни одного "насекомого".Так что, готовиться к колхозным работам? :super_smilies068: До них наши машинки были, кстати 2 из которых "шестёрочки", ну и тоже не очень то скрипели, а я не глухой :super_smilies047:

Сообщение отредактировал Anton98: 15 Март 2013 - 15:05

• 0

#15 ONLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 36 634
  • Машина:XV

Отправлено 15 Март 2013 - 15:15

Anton98, не верьте.. обманывают.. пугают..
  • 0

إن شاء الله‎

#16 OFFLINE   Pit

Pit
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 948
  • Машина:Субару Форестер 11 год, 2,5 с МТ, комплектация TV

Отправлено 15 Март 2013 - 15:27

Meister, Pit, Чтой то как то страшно становится. Я с трепетом жду выдачи машины, читаю форум, а тут такие весчи обсуждаются :o Неужели и меня всё это ждёт-тряпки липкие, изолента синяя, двусторонние скотчи, фетр и пр. и пр.?У меня из иномарок была шкода октавия-тишайшая машинка, ничего за три года не скрипнуло,не пукнуло, сейчас киа-спортик-таже тишина- ни одного "насекомого".Так что, готовиться к колхозным работам? :super_smilies068: До них наши машинки были, кстати 2 из которых "шестёрочки", ну и тоже не очень то скрипели, а я не глухой :super_smilies047:

Не парьтесь. Не скрипит салон, не смотря на жесткий пластик. А вот задняя полка достанет, если не займетесь сразу (в гнездах крепления люфтит). Исправляется элементарно. Подмотайте пару витков черной изоленты на скобы крепления. И посмотрите сразу за номерной рамкой на задней двери. Эта штука также может брякать. Собственно и все.

Сообщение отредактировал Pit: 15 Март 2013 - 15:30

• 0
"Вода не утоляет жажды - я пил её однажды".

#17 OFFLINE   керя

керя
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 049
  • Машина:Хайс Тоуринг,2.7,Тойота.

Отправлено 15 Март 2013 - 15:41

А я глухой,и мне скрипы пофиг. :D ,а может их и нет.
  • 0

#18 OFFLINE   SAnd

SAnd
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Машина:Forester XS SH9 (2.5 Аtmo)

Отправлено 15 Март 2013 - 21:33

...Не скрипит салон, не смотря на жесткий пластик. А вот задняя полка достанет, если не займетесь сразу (в гнездах крепления люфтит). Исправляется элементарно. Подмотайте пару витков черной изоленты на скобы крепления. И посмотрите сразу за номерной рамкой на задней двери. Эта штука также может брякать. Собственно и все.

У мну задняя полка молчит с новья, а вот задняя правая спмнка, слегка дребезжит в скобе-защелке.
  • 0

#19 OFFLINE   Alexander

Alexander

жестокий малыш © nea

• Орги
  • Cообщений: 5 577
  • Машина:SG9 EJ255 МКПП; 90 300Tdi; 200 1VD-FTV
Гараж Машина в гараже

Отправлено 19 Март 2013 - 09:05

Что делать?

Ничего. Музыку погромче сделать :)
  • 0
Изображение
Дорога. Как это прекрасно ехать по дороге, особенно если она в лесу, через болото и при этом её нет. © Л.А. Миндель
А теперь надо обязательно дунуть. Если не дунуть, никакого фокуса не получится... © Амаяк Акопян
Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться... © И.А. Бунин

#20 OFFLINE   KRAPIVA

KRAPIVA
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 034
  • Машина:Ягуар ХЕ. Рейндж Ровер Эвок

Отправлено 19 Март 2013 - 10:09

А зачем вобще лечить сверчков? У моих все нормально, на здоровье не жалуются. Да и не свиристят особо. Хотя может это тараканы?
  • 0
Это только дураки ничего не боятся, а реальные пацаны всегда на измене (фильм Даже не думай). Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю. как буду избавляться от трупа.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных